Los 295

2 Paar Manschettenknöpfe

Schätzpreis:

700 € - 1.200 €

Zuschlagspreis:

700 €

D. 19,4 cm; 19,8mm/ 7,2mm
1 Brillant Manschettenknöpfe, 585/000 Weißgold gestempelt mit jeweils zwei Lapis Lazuli Scheiben gearbeitet und 2 Brillanten ca. 0,10ct/ W/VS-SI. Gewicht 17,1g.
1 Manschettenknöpfe, 585/000 Weißgold gestempelt, in rechteckiger Form gearbeitet, Oberfläche mattiert. Gewicht 16,3 g.
Privatsammlung Baden- Württemberg